Noticias 34) Termina la fase previa del US Open. Consulta todos los resultados.

34) Termina la fase previa del US Open. Consulta todos los resultados.



CATEGORÍA PLATINO

 

GRUPO 1

 

Josele Pastor a Alejandro Trujillo por 7/6 y 6/3

Josele Pastor a David Ballester por 6/0 y 6/1

Josele Pastor a Javier Ferrer por 6/0 y 6/0

Alejandro Trujillo a David Ballester por 3/6  6/3 y 10/8

Alejandro Trujillo a Javier Ferrer por 6/2 y 6/3

David Ballester a Javier Ferrer por 6/3  6/7 y 12/10


Clasificados para octavos: Josele Pastor y Alejandro Trujillo


GRUPO 2

 

Pedro Pastor a Juan Carlos Cunquero por 6/3 y 6/2

Pedro Pastor a Ángel Aguiriano por 6/2 y 6/4

Pedro Pastor a Diego Babio por 6/0 y 6/0

Juan Carlos Cunquero a Ángel Aguiriano por 6/3 y 6/0

Juan Carlos Cunquero a Diego Babio por 6/0 y 6/0

Ángel Aguiriano a Diego Babio por 6/0 y 6/0 


Clasificados para octavos: Pedro Pastor y Juan Carlos Cunquero


GRUPO 3

 

Miguel Blasco a Alberto Mañas por 6/1 y 6/1

Miguel Blasco a Emilio Mifsud por 6/1 y 6/0

Miguel Blasco a José María Grau por 6/0 y 6/0

Alberto Mañas a Emilio Mifsud por 6/3 y 6/2

Alberto Mañas a José María Grau por 6/3 y 6/2

Emilio Mifsud a José María Grau por 6/2 y 6/1


Clasificados para octavos: Miguel Blasco y Alberto Mañas 


GRUPO 4

  

Raúl Camarasa a Víctor López por 7/5 y 6/4

Raúl Camarasa a Santi Sisternas por 6/2 y 6/2

David Pérez a Raúl Camarasa por 4/6  6/1 y 10/5

David Pérez a Santi Sisternas por 6/2 y 6/4

Víctor López a David Pérez por 1/6  6/0 y 10/8

Víctor López a Santi Sisternas por 6/0 y 6/2


Clasificados para octavos: Raúl Camarasa y David Pérez 


GRUPO 5 

  

Pablo Gallart a Javier García por 6/4 y 7/6

Pablo Gallart a Víctor Sanchis por 6/2  0/6 y 10/7

Pablo Gallart a Carlos Gimeno por 6/4 y 6/2

Javier García a Víctor Sanchis por 6/0 y 6/0

Javier García a Carlos Gimeno por 6/1 y 6/0

Víctor Sanchis a Carlos Gimeno por 6/1 y 6/1


Clasificados para octavos: Pablo Gallart y Javier García


GRUPO 6 

 

Miquel Aparisi a Raúl Climent por 6/4 y 6/3

Miquel Aparisi a Pedro Gómez por 6/1 y 6/3

Raúl Climent a Pedro Gómez por 6/2 y 6/4

Raúl Climent a Ximo Casaña por 6/2 y 6/2

Pedro Gómez a Ximo Casaña por 6/2 y 6/2

Ximo Casaña a Miquel Aparisi por 2/6  7/5 y 10/8  


Clasificados para octavos: Miquel Aparisi y Raúl Climent 


GRUPO 7 

  

Alfonso Aguiriano a Miguel Fábregas por 7/6 y 6/3

Alfonso Aguiriano a Mihai Ovidiu Mois por 6/2 y 6/2

Alfonso Aguiriano a Alberto Álvarez por 6/0 y 6/0

Miguel Fábregas a Mihai Ovidiu Mois por 5/7  6/2 y 10/3

Miguel Fábregas aAlberto Álvarez por 6/0 y 6/0

Mihai Ovidiu Mois a Alberto Álvarez por 6/0 y 6/0


Clasificados para octavos: Alfonso Aguiriano y Miguel Fábregas 


GRUPO 8  

  

Vicente Sanz a Remigio Rodríguez por 6/4 y 6/3

Vicente Sanz a Emer Esteve por 6/1 y 6/0

Vicente Sanz a José Antonio Rivas por 6/0 y 6/0

Remigio Rodríguez a Emer Esteve por 6/3  6/7 y 10/7

Remigio Rodríguez a José Antonio Rivas por 6/0 y 6/0

Emer Esteve a José Antonio Rivas por 6/0 y 6/0


Clasificados para octavos: Vicente Sanz y Remigio Rodríguez

  

 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

José Campillos a José Manuel Marín por 6/4 y 6/0

José Campillos a José Folgado por 6/0 y 6/3 

José Campillos a Carlos Curras por 6/2 y 6/1

José Manuel Marín a José Folgado por 6/1 y 6/4

José Manuel Marín a Carlos Curras por 6/2 y 6/1

José Folgado a Carlos Curras por 6/3 y 6/2


Clasificados para cuartos: José Campillos y José Manuel Marín


GRUPO 2 

 

José Pérez a Álvaro Ruiz por 6/1  6/7 y 10/5

José Pérez a Paco Alcocer por 5/7  6/4 y 10/7

José Pérez a Pablo Prada por 6/0 y 6/0

Álvaro Ruiz a Paco Alcocer por 6/7  6/2 y 10/3

Álvaro Ruiz a Pablo Prada por 6/0 y 6/0

Paco Alcocer a Pablo Prada por 6/0 y 6/0 


Clasificados para cuartos: José Pérez y Álvaro Ruiz


GRUPO 3 

 

José Luis Sánchez a Carlos Campillos por 6/3 y 6/2

José Luis Sánchez a Carlos García por 6/2 y 6/1

José Luis Sánchez a Julio Ayuso por 6/0 y 6/0

Carlos Campillos a Carlos García por 6/2 y 6/4

Carlos Campillos a Julio Ayuso por 6/0 y 6/0 

Carlos García a Julio Ayuso por 6/0 y 6/0


Clasificados para cuartos: José Luis Sánchez y Carlos Campillos


GRUPO 4 

 

Paco Vilanova a Emilio García por 7/5  0/6 y 10/7

Paco Vilanova a Vicente Melero por 7/5 y 6/2

Emilio García a Vicente Melero por 6/4 y 7/6

Emilio García a Christian Giner por 6/1 y 6/0

Vicente Melero a Christian Giner por 6/0 y 6/0

Christian Giner a Paco Vilanova por 6/0 y 6/0


Clasificados para cuartos: Paco Vilanova y Emilio García



CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Roberto Simó a Víctor Arrue por 7/5 y 6/3   

Roberto Simó a Pedro José Moscardó por 6/3 y 6/0 

Roberto Simó a Héctor Castro por 6/0 y 6/0 

Víctor Arrue a Pedro José Moscardó por 6/1 y 7/5 

Víctor Arrue a Héctor Castro por 6/0 y 6/0 

Pedro José Moscardó a Héctor Castro por 6/0 y 6/0


Clasificados para cuartos: Roberto Simó y Víctor Arrue

 

GRUPO 2


Diego Crehuet a Alejandro Marín por 1/6  6/4 y 10/2

Diego Crehuet a Vicente Giner por 7/6  6/7 y 10/8  

Diego Crehuet a Luis Narciandi por 6/0 y 6/0

Alejandro Marín a Vicente Giner por 6/4  5/7 y 10/5

Alejandro Marín a Luis Narciandi por 6/0 y 6/0  

Vicente Giner a Luis Narciandi por 6/0 y 6/0


Clasificados para cuartos: Diego Crehuet y Alejandro Marín


GRUPO 3

 

Luis Manuel López a Mario Carrión por 6/2 y 6/3

Luis Manuel López a Antonio Mercé por 6/2 y 6/2

Luis Manuel López a Rubén Santolaria por 6/0 y 6/0

Mario Carrión a Antonio Mercé por 6/3 y 6/2

Mario Carrión a Rubén Santolaria por 6/0 y 6/0

Antonio Mercé a Rubén Santolaria por 6/0 y 6/0


Clasificados para cuartos: Luis Manuel López y Mario Carrión


GRUPO 4

 

Pablo Carbó a Ricardo Aviñó por 6/0 y 6/0

Pablo Carbó a Heidi López por 6/0 y 6/1

Pablo Carbó a Alberto Ros por 6/0 y 6/2

Ricardo Aviñó a Heidi López por 6/2 y 6/1

Ricardo Aviñó a Alberto Ros por 6/4 y 6/2

Heidi López a Alberto Ros por 6/4 y 6/4


Clasificados para cuartos: Pablo Carbó y Ricardo Aviñó 

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Marco Barea a Roberto Sena por 5/7  7/6 y 10/5 

Marco Barea a Miguel Ángel Alarcón por 6/2 y 6/2

Marco Barea a Mario Lahoz por 6/0 y 6/0

Roberto Sena a Miguel Ángel Alarcón por 6/4 y 6/1

Roberto Sena a Mario Lahoz por 6/0 y 6/0

Miguel Ángel Alarcón a Mario Lahoz por 6/0 y 6/0


Clasificados para octavos: Marco Barea y Roberto Sena

  

GRUPO 2

 

Vicente Raga a Álvaro Bañuls por 4/6  7/5 y 11/9

Vicente Raga a Daniel Sánchez por 6/0 y 6/0

Vicente Raga a Juan Pedro López por 6/2 y 6/1

Álvaro Bañuls a Daniel Sánchez por 6/4 y 6/3

Álvaro Bañuls a Juan Pedro López por 6/1 y 6/0

Daniel Sánchez a Juan Pedro López por 6/4 y 6/0


Clasificados para octavos: Vicente Raga y Álvaro Bañuls


GRUPO 3 


Miguel Llopis a Toni Gallart por 6/2 y 6/1

Miguel Llopis a Abel Esteban por 6/4  2/6 y 10/7 

Miguel Llopis a David Ainsa por 6/0 y 6/0

Abel Esteban a Toni Gallart por 6/4 y 6/4

Abel Esteban a David Ainsa por 6/0 y 6/0   

Toni Gallart a David Ainsa por 6/0 y 6/0


Clasificados para octavos: Miguel Llopis y Abel Esteban


GRUPO 4 

 

Néstor Cachaldora a Carlos Valledecabres por 7/5 y 6/3

Néstor Cachaldora a Guillermo Aragó por 6/0 y 6/0

Néstor Cachaldora a Víctor Bonastre por 6/0 y 6/0

Carlos Valldecabres a Guillermo Aragó por 6/0 y 6/0

Carlos Valldecabres a Víctor Bonastre por 6/0 y 6/0

Guillermo Aragó a Víctor Bonastre por 6/0 y 6/0


Clasificados para octavos: Néstor Cachaldora y Carlos Valldecabres


GRUPO 5 


Aarón Mochales a Suzet Castelló por 6/3 y 6/3

Aarón Mochales a Alba Mata por 6/1 y 6/2

Aarón Mochales a Alex Romanos por 6/0 y 6/0

Suzet Castelló a Alba Mata por 6/0 y 6/0

Suzet Castelló a Alex Romanos por 6/0 y 6/0 

Alba Mata a Alex Romanos por 6/0 y 6/0


Clasificados para octavos: Aarón Mochales y Suzet Castelló


GRUPO 6 

 

Vicente León a Eric Leray por 4/6  6/3 y 10/7

Vicente León  Roberto Roselli por 6/3 y 6/4

Vicente León a Richard Cristóbal por 6/1 y 6/4

Eric Leray  a Roberto Roselli por 6/2 y 6/0

Eric Leray a Richard Cristóbal por 6/1 y 6/0

Roberto Roselli a Richard Cristóbal por 6/3 y 6/4


Clasificados para octavos: Vicente León y Eric Leray


GRUPO 7 


Fernando Fontes a Miguel Ríos por 6/2 y 6/0

Fernando Fontes a Borja Vilanova por 6/2 y 6/1

Fernando Fontes a Daniel Carmona por 6/0 y 6/0

Miguel Ríos a Borja Vilanova por 7/5 y 6/3

Miguel Ríos a Daniel Carmona por 6/0 y 6/0

Borja Vilanova a Daniel Carmona por 6/0 y 6/0


Clasificados para octavos: Fernando Fontes y Miguel Ríos


GRUPO 8 

 

Emilio Canet a Luis Rodríguez por 6/4 y 6/1

Emilio Canet a Lucas Donat por 7/5 y 6/3

Luis Rodríguez a Lucas Donat por 7/5 y 6/4

Luis Rodríguez a Maxime Cachaldora por 2/6  6/3 y 10/4

Lucas Donat a Maxime Cachaldora por 6/4 y 6/2

Maxime Cachaldora a Emilio Canet por 6/3  3/6 y 10/7


Clasificados para octavos: Emilio Canet y Luis Rodríguez 

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36